btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Апр

2019

Только та страна живёт счастливо и богато, которая сильна своим единством, радостна своим трудом, дружна своими людьми!

10  апреля в Крымском филиале Российского государственного университета правосудия стартовал Фестиваль дружбы народов. Фестиваль длился 3 дня – с 10 по 12 апреля.

10 апреля прошел День фольклора. Представители народов продемонстрировали разнообразие старинных ремесленных традиций через оригинальные произведения, которые отражают талант каждого народа.

А после состоялся концерт, в основе которого идея того, что мы все – многонациональная семья. Участники торжества в национальных костюмах исполнением песен, стихотворений и танцев заворожили всех зрителей.

Каждому народу достаются в наследство шедевры, сделанные руками и талантом предыдущих поколений. Люди вкладывали в них не только свой труд, но и свою душу, свои мечты, надежды, свой идеал красоты, поэтому давайте вместе хранить культурное наследие.

11 апреля в рамках фестиваля прошел День гостеприимства. В колонном зале нашего университета мы познакомились с культурными традициями народов через кухню. Ведь именно она в процессе многовековой истории сохранила свои самобытные черты до наших дней.
Гости фестиваля отведали восхитительную выпечку, знаменитый турецкий чай, рахат-лукум, шашлык, вареники и многие другие блюда, которые передали весь колорит каждого народа.
Фестиваль — это нечто большее, чем просто желание показать свою кухню. Это прекрасный повод познакомиться, прикоснуться к обычаям и традициям многих народов мира

12 апреля - День народных знаний. На конференции были представлены научные работы, которые помогли гостям проникнуться в быт каждой нации и расширить свои познания в традициях, и также укрепить статус многонациональной, дружной страны.


Возможно, у каждого из нас своя история, но мы все живём в одной стране, и пусть всегда между разными народами будет дружелюбие и мир!

Фестиваль дружбы народов вызвал восторг не только в стенах нашего университета, а еще и получил признание на региональном уровне! Нас посетили представители телевидения с канала «1Крым», заинтересовавшись познавательным и увлекательным мероприятием, которое собрало воедино все секреты национальных ремесел, традиций и обычаев. 

Смотрите репортаж «ЭтноКрым» с 6:15 по 10:15 по ссылке ниже 

https://m.youtube.com/watch?v=iK88hsLLutQ

Также о нас написал новостной ресурс « Переяславская рада 2.0»

http://pereyaslavskayarada.com/uk/article/show/309

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить